«Правое дело» нашло замену вице-губернатору Подмосковья Пантелееву — это замглавы ФНС Седов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2009 года

Высокопоставленный источник, близкий к правительству Подмосковья, подтвердил информацию об уходе в отставку первого вице-губернатора Московской области Алексея Пантелеева, сообщает «Интерфакс». Выдвигаются первые версии, кто может сменить Пантелеева на этом ответственном посту.

Как заявил глава подмосковного отделения партии «Правое дело» Борис Надеждин в эфире радиостанции «Эхо Москвы», по его сведениям новым вице-губернатором может стать замглавы Федеральной налоговой службы Константин Седов.

По сведениям высокопоставленного источника, причиной ухода Пантелеева со своего поста стали разногласия в правительстве Подмосковья относительно путей выхода из экономического кризиса. Пантелеев написал заявление об отпуске с 1 июня, в последующем он намерен покинуть занимаемый пост, заявил источник, отметив, что у вице-губернатора за время работы накопилось 90 неиспользованных ранее дней отпуска.

В конце прошлой недели в очередной отпуск ушел и сам губернатор Громов. Обязанности губернатора в настоящее время исполняет первый заместитель председателя правительства региона Игорь Пархоменко.

Борис Надеждин, комментируя уход в отставку Пантелеева, отметил, что подмосковное правительство лишилось «реального руководителя». По его словам, Пантелеев решал оперативные и стратегические вопросы управления областью, курировал политический блок и все выборы в регионе, и главы районов большей частью контактировали с ним, а не с Громовым.

Полковник Алексей Пантелеев в 90-е годы служил в Главном оперативном и Главном разведывательном управлениях. После победы Бориса Громова на губернаторских выборах в 2000 году сначала возглавил аппарат правительства Московской области, затем занимал должности заместителя председателя и первого заместителя председателя правительства Подмосковья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Правое дело» нашло замену вице-губернатору Подмосковья Пантелееву - это замглавы ФНС Седов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.