«Православный» москвич настиг жену у входа в полицейский участок и приставил нож к ее горлу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2017 года

Столичные полицейские задержали 37-летнего москвича, которого подозревают в нападении на супругу и угрозе убийством. Злоумышленник приставил нож к горлу женщины, когда она попыталась укрыться от него в отделе внутренних дел.

На официальном сайте (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) МВД опубликовано видео с задержанием 37-летнего подозреваемого. В полицию его доставили в черной футболке с религиозной символикой. Судя по ее фрагменту, попавшему в кадр, на одежду агрессивного супруга нанесено изображение Голгофского креста, а рядом с ним помещен девиз: «Православие это жизнь».

В полиции никак не комментируют это курьезное обстоятельство и не уточняют, является ли задержанный религиозным фанатиком.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, мужчину задержали в нескольких метрах от входа в ОМВД России по району Царицыно. «Убегая от разъяренного мужа, женщина направлялась к зданию ОМВД. Супруг настиг ее в нескольких метрах от входа в отдел внутренних дел, схватил за волосы, повалил на землю и приставил к шее кухонный нож», - говорится в пресс-релизе.

Полицейские подоспели вовремя и вдвоем обезвредили злоумышленника. Женщина была спасена, а ее муж задержан.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») УК РФ. Она предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы, если в действиях нападавшего будет обнаружен мотив политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной или социальной ненависти.

В отношении «православного христианина», ратующего за жизнь с ножом в руках, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Православный» москвич настиг жену у входа в полицейский участок и приставил нож к ее горлу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.