«Премьер-министр» надеется на победу в конкурсе Евровидения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2002 года

В субботу в Таллине пройдет конкурс песни Евровидения. В конкурсе примут участие певцы из 24 стран. Россию на конкурсе будет представлять группа «Премьер-министр» со своей песней «Northern Girl». По оценке экспертов, эта группа является одним из серьезных претендентов на победу в конкурсе.

«Премьер-министр» может выйти со своей песней на Евровидении в тройку лучших исполнителей. «Мы настроены на безоговорочную победу», - сказали члены этой группы на своей очередной пресс-конференции. По словам солиста Славы Бодолика, российская группа очень довольна тем теплым и радушным приемом, который ей оказывают в Таллине.

Бодолик сообщил, что многие эстонцы и русские, с которыми он встречался на улицах города, говорят, что будут болеть за Россию. «Но, а нашим российским поклонникам, которые нас сильно любят и за нас переживают, мы хотим сказать большое спасибо за поддержку», - добавил солист.

В Таллин на конкурс «Евровидение» приедут певец Филипп Киркоров и модельер Валентин Юдашкин. Последний должен будет привезти из Москвы для «Премьер-министра» костюмы, изготовленные по его рисункам.

На «Евровидение-2002» прибыли делегации не только из европейских стран, но и из США, Австралии и ЮАР - всего около 1500 человек, в том числе 960 иностранных журналистов. Согласно прогнозам, число телезрителей финального концерта, который откроют в субботу победители прошлогоднего конкурса - певцы из Эстонии Танель Падар и Дэйв Бентон, может составить более 200 млн. человек, сообщают РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Премьер-министр» надеется на победу в конкурсе Евровидения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.