«Продолжение затянувшегося кошмара»: как живёт семья в доме на Аэропортной, где строят Восточную эстакаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Семья, живущая в доме на Аэропортной, где строят Восточную эстакаду, рассказала о проблемах соседства со стройкой — у них испорчены канализация, водопровод и собранные для переезда вещи. Об этом "Клопс" рассказала хозяйка дома Илона Василевская.

По закону, с момента выплаты компенсации в январе этого года, семья Василевских имеет право прожить в доме ещё полгода. В середине лета люди должны освободить жилплощадь. Сейчас они готовятся к переезду, собирают вещи и строят новый дом. С середины февраля жизнь семьи стала "продолжением затянувшегося кошмара".

После того как был перенесён забор и началось строительство последнего участка дороги, мы пять раз устно и по телефону предупреждали дорожников о наличии коммуникаций: водопровода и канализации, которые они сразу же повредили. Мы вынуждены были терпеть связанные с этим неудобства", — рассказывает Илона Василевская.

Затем электрики решили установить столб освещения там, где проходит водопровод, рассказывает собственница.

Вновь его повредили, на сутки оставив нас без воды. Так как сразу не перекрыли ковер (цилиндрический защитный купол-обод для водопровода — ред.), вода стала подмывать фундамент дома, а выкопанная и сваленная в кучу возле ворот глина, выдавила его и хлынула в гараж. До часу ночи мы вынуждены были вычерпывать эту жижу лопатами, находясь после перенесённого ковида в еле живом состоянии", — рассказала женщина.

Ещё одно происшествие произошло несколько дней назад.

При переключении нас на новую водопроводную ветку перепутали диаметры труб, и вода под напором хлынула к нам в дом, где хранились подготовленные к переезду вещи и книги. Воды было столько, что все вещи, мебель, книги намокли. Мы до сих пор всё спасаем, сушим — это просто издевательство над нами", — заключила собственница.

Владельцы дома на Аэропортной не хотели продавать властям дом, потому что им предлагали низкую цену. Их жильё мешало строительству Восточной эстакады. Решили вопрос стороны в суде. "Клопс" подробно писал о ситуации, почитать можно здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.