«Пространство» на Флаконе запускает опен-колл на тему вируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2020 года

"Пространство" запускает опен-колл на создание произведений современного искусства, которые были бы реакцией на пандемию COVID-19. Об этом сообщается в сообществе Флакона в социальной сети "Вконтакте",

В описании сказано, что организаторы ждут художественные высказывания на тему "Про вирус". Главная их идея должна сфокусироваться на том, как этот процесс изменит людей, мир вокруг. Произведения могут быть выполнены в свободной технике, реализация может быть любой. В опен-колле могут принять участие художники, дизайнеры, программисты, ученые и музыканты.

Такими вопросами задаются организаторы:

"Сейчас человечество переживает событие, которое не может быть проигнорировано никем. Мир, который так сильно был поглощён социализацией, вынужден изолироваться, страны закрывают свои границы, мир полностью уходит в онлайн пространство. Как изменится мир после катастрофы, что меняется в обществе уже сейчас, что изменилось в вас? Как сохранить гуманистические идеалы в мире, где ими с легкостью пренебрегают, в какой момент они должны выйти на первый план?"

Подробности принятия заявок можно посмотреть в сообществе Флакона в социальной сети "Вконтакте".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Пространство" на Флаконе запускает опен-колл на тему вируса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.