«Прямая линия с Путиным» пройдет до ЧМ-2018, заверили в Кремле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2018 года

В Кремле не назвали точный день, на который запланирована прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным, но заверили, что она пройдет до начала чемпионата мира по футболу. ЧМ-2018 стартует 14 июня.

«Кремль своевременно сделает сообщение о точной дате проведения прямой линии с Владимиром Путиным», - заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает НТВ.

Подробностей мероприятия Песков раскрывать не стал. Представитель Кремля подчеркнул, что смысл мероприятия останется прежним: прямая линия - способ общения президента страны с гражданами и получения обратной связи. Пресс-секретарь отметил, что прямая линия - уникальный формат, не имеющий аналогов в мире.

«Это позволяет нашему президенту не просто держать руку на пульсе, быть в курсе того, что происходит в стране, но и понимать, чем живут люди», - подытожил Песков.

Ранее Русская служба BBC со ссылкой на источники сообщала, что прямая линия с Путиным состоится 7 июня и впервые за всю историю пройдет без зрителей в студии. На такой шаг, по словам собеседников издания, решено пойти, чтобы президент мог максимально сосредоточиться на вопросах телезрителей. Вопросы ему будут выводить на экраны в студии, которую обустроят, как и прежде, в Гостином дворе.

В 2017 году прямая линия проходила 15 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Прямая линия с Путиным» пройдет до ЧМ-2018, заверили в Кремле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.