«Путин — Hublot»: ТНТ убрал из эфира «Слугу народа» после вырезанной шутки про часы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Часы марки «Hublot»

Российский телеканал ТНТ больше не будет показывать в телеэфире украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором исполнил комик Владимир Зеленский, сейчас президент Украины. Вчера канал, принадлежащий «Газпром-медиа», показал первые три серии. До этого, согласно телепрограмме, продолжение было запланировано с 19:00 до 20:30 12 и 13 декабря. Вместо «Слуга народа» в эфир пустят сериалы «Интерны» и «СашаТаня».

Владимир Зеленский и Владимир Путин на встрече в нормандском формате

Вчера во время трансляции первой серии на центральные регионы России вырезали шутку про президента России Владимира Путина, а в восточных регионах шутку показали. В сцене, где Владимир Зеленский исполняет роль новоизбранного президента Украины, борца с коррупцией Василия Голобородько выбирает дорогие часы и костюм, которые ему положены по статусу. Премьер-министр подсказывает ему, что Владимир Путин носит часы швейцарской марки Hublot, произнося её название как «хубло». В ответ Голобородько удивляется: «Путин — хубло?».

«Ведомости» замечают, что телепрограмма менялась наспех: к 22:00 по МСК в мобильной и версии для компьютеров замена для убранного сериала разнилась — «Полярный» и «СашаТаня» в одной и «Интерны» и «СашаТаня» в другой.

Представитель ТНТ сказал «Ведомостям», что телеканал с самого начала не планировал показывать больше трёх первых серий «Слуги народа» в эфире:

«Целиком первый сезон изначально предназначался для показа только на платформе PREMIER.»

Такой шаг он назвал «маркетинговым ходом по повышению узнаваемости платформы» (онлайн-кинотеатре PREMIER). С 12 декабря там доступен весь сезон сатирической комедии.

В трёхсезоном сериале «Слуга народа» Зеленский играет честного и принципиального учителя истории Василия Голобородько, который неожиданно для себя становится президентом Украины и начинает бороться с коррупцией и олигархами. Премьера в Украине состоялась в ноябре 2015 года. Он стал одним из самых успешных на украинском телевидении. Затем формат шоу купила американская компания FOX Studios, а сам сериал — стриминговый сервис Netflix. Телешоу или его формат проданы более чем в 20 стран, говорят в студии «Квартал 95». Интерфакс-Украина рассказал, что ТНТ купила права на показ у дистрибьютора продуктов «Квартала 95» — шведской компании Eccho Rights. Демонстрация сериала началась после встречи Зеленского и Путина по урегулированию вооружённого конфликта на Донбассе в нормандском формате.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.