«Пюник» второй год подряд становится обладателем Кубка Армении по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

Защитник «Пюника» Ваагн Минасян сказал, что финал 2010 года отличился от предыдущих финалов, поскольку интриги и интереса было много: «Мы готовились очень тщательно, тренировались усердно и достигли желаемого результата». «Сегодня мы показали очень хорошую игру, все футболисты старались и отлично сделали свою работу. Думаю, на 70% мы сыграли безошибочно», - сказал другой нападающий обладателей Кубка Альберт Тадевосян. Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян 20 мая в Эстонии будет следить за игрой молодежных сборных Армении и Эстонии, которая пройдет в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2011 года. «Буду следить за выступлением молодых футболистов и выберу нескольких, которые 25 мая в Ереване сыграют в товарищеском матче национальной сборной против сборной Узбекистана»,- сказал Минасян. А главный тренер молодежной сборной Армении Флеминг Серицлев опубликовал состав сборной, которая готовиться к игре против сборной Эстонии. Игра пройдет в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2011 года. Главный тренер донецкого «Металлурга» Николай Костов в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что армянские футболисты, которые выступают в составе «Металлурга», — Генрих Мхитарян и Артак Дашян хорошо вошли в игру украинской команды. «У Генриха очень хорошо получается командная игра. Он талантливый футболист. Артак поздно пришел в нашу команду, но уже адаптировался. В последней игре он сыграл в основном составе и тоже хорошо показал себя»,- сказал Костов. 16 мая «Металлург» в финале Кубка Украины встретится с «Таврией». Главный тренер считает, что матч важен для команды: «Игра для нас имеет большое значение, поскольку мы неудачно выступили на чемпионате страны и это наш последний шанс завоевать право для выступления в Лиги Европы».

Теннис: В Греции продолжается мужское командное первенство Davis Cup евро - африканской зоны 3 подгруппы. Сборная Армении выступает в группе В. После поражения от сборной Черногории со счетом 0:3, армянские теннисисты с таким же счетом преодолели противостояние сборной Сан-Марино. Арутюн Софян победил Альберто Бриги (6:4, 6:2), Ашот Геворкян в трех сетах со счетом 6:2, 5:7, 6:2 одержал победу над Диего Зонзини. В парном матче Арутюн Софян и Хачатур Хачатрян без труда со счетом 7:5, 7:6 победили пару Бриги-Зонзини. А Давид Налбандян снялся с турнира Mutua Madrilena Madrid Open-2010 из-за травмы подколенного сухожилия. В стартовом раунде нынешних соревнований в столице Испании Налбандян должен был играть с Майклом Расселлом (США), который, в свою очередь, заменил чеха Томаша Бердыха, повредившего правое бедро. Его заменил американец Марди Фиша. Бокс: Первоначально назначенный на 21 августа поединок в турнире «Super Six Boxing Classic» между Артуром Абрахамом (Германия) и британцем Карлом Фрочом переносится на сентябрь. Бой перенесен из-за травм глаза и уха Фроча, которые он получил в поединке против Миккеля Кесслера (Дания). Между Абрахамом и Фрочом также существуют разногласия по поводу места проведения боя. Фроч настаивал, чтобы бой прошёл на футбольном стадионе в Ноттингеме, в то время как Абрахам хотел встретиться с британцем в Германии. Сторона Абрахама предложила, чтобы бой прошел на нейтральной территории — в Швейцарии, однако маловероятно, что Фроч даст своё согласие на это. В ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва 13 мая стартовал юношеский чемпионат Армении по боксу, в котором принимают участие 170 спортсменов из всех регионов Армении. 16 мая состоятся финальные поединки чемпионата. До чемпионата боксеры приняли участие в городских первенствах. Победители завоевали право выступить на чемпионате Армении. «После окончания чемпионата сформируется сборная, в которую войдут сильнейшие боксеры. Сборная 19-25 июля в болгарском городе Ямбург примет участие в чемпионате Европы»,- сообщил старший тренер юношеской сборной Армении по боксу Арман Арутюнян корреспонденту PanARMENIAN.Net

Шахматы: 7 мая в Нальчике завершился третий этап женского Гран При, в котором принимали участие 12 шахматисток. Представительницы Армении Лилит Мкртчян и Элина Даниелян выступили неудачно и заняли соответственно 9 и 12 места. Победителем турнира стала Татьяна Косинцева (Россия). В Астрахани (Россия) проходит мужской Гран При, в котором принимает участие армянский гроссмейстер Владимир Акопян. В 3 туре Акопян белыми фигурами сыграл вничью с Петром Свидлером (Россия). Армянский шахматист набрал 1 очко и в турнирной таблице занимает 11 место. Гроссмейстеры Варужан Акопян, Меликсет Хачиян и международный мастер Левон Алтунян 14-25 мая в Сент-Луисе примут участие в чемпионате США по шахматам. В центре «Айастан» (Армения) в Афинах состоялся шахматный турнир, посвященный 18-ой годовщине освобождения Шуши. 10 участников турнира были разделены по две группы. Победила первая группа, в составе которой играли Геворк Кулумян, Акоп Туманян, Григор Тифтикчян и Ваге Ачемян.

Олимпиада: Армянский стрелок Ромик Вардумян примет участие в юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, которые состоятся 14-26 августа. Вардумян принимал участие в юношеских и молодежных чемпионатах Европы и мира по стрельбе и занимал средние места в турнирной таблице. До этого право выступать на Олимпийских играх из армянских спортсменов завоевали 2 штангиста, один дзюдоист и один гимнаст.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Пюник” второй год подряд становится обладателем Кубка Армении по футболу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.