«РБ Лейпциг» разгромил «Вердер» и вышел в лидеры Бундеслиги
21 сентября 2019 года

Футболисты «Вердера» в домашнем матче пятого тура чемпионата Германии проиграли клубу «РБ Лейпциг».
Встреча, прошедшая в субботу в Бремене на «Везерштадионе», завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В их составе по мячу забили Вилли Орбан, Марсель Забитцер и Марсело Сараччи.
«РБ Лейпциг» набрал 13 очков и вышел в лидеры Бундеслиги, потеснив «Баварию» (11 очков). У «Вердера» осталось шесть очков. Этот клуб идет десятым.
В следующих матчах турнира «Вердер» 28 сентября в гостях сыграет с «Боруссией» из Дортмунда, а «РБ Лейпциг» в этот день примет «Шальке».
«РБ Лейпциг» — соперник «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов.
Бундеслига. Пятый тур
«Вердер» (Бремен) – «РБ Лейпциг» (Лейпциг) – 0:3 (0:2)
Голы: Орбан, 13 (0:1); Забитцер, 35 (0:2); Сараччи, 83 (0:3)
Источники

