«РБ Лейпциг» упустил победу над «Гертой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

«РБ Лейпциг» на своём поле не смог одолеть «Герту» в матче 28-го тура Бундеслиги (2:2). У хозяев отличились Лукас Клостерманн и Патрик Шик, у берлинцев голами отметились Марко Груич и Кшиштоф Пёнтек, в самой концовке спасший свою команду от поражения.

Ничья позволила «РБ Лейпцигу» приблизиться к занимающей второе место дортмундской «Боруссии» на расстояние в два очка. «Герта» же поднялась на десятую позицию.

Перед матчем букмекерская компания «Винлайн» предлагала на ничью коэффициент 6,24.

«РБ Лейпциг» — «Герта» — 2:2 (1:1)

Голы: Клостерманн (24), Шик (68) – Груич 9 (0:1), Пентек (82 — с пенальти)

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Забитцер, Лаймер, Нкунку (Анхелиньо, 66), Ольмо (Лукман, 58), Адамс, Шик (Орбан, 80), Вернер (Вольф, 80).

«Герта»: Ярстейн, Пекарик, Боята, Платтенхардт (Миттельштадт, 12), Торунарига, Шельбред (Майер, 78), Дарида (Дилросюн, 71), Груич, Ибишевич (Нганкам, 78), Люкебакио (Пентек, 71), Кунья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««РБ Лейпциг» упустил победу над «Гертой»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.