«Радио Свобода» начинает вещание на Абхазию «Эхом Кавказа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

«Радио Свобода/Свободная Европа» открывает новый проект. Со 2 ноября на частотах 9525 и 9780 каждый вечер в эфир будет выходить информационно-аналитическая программа на русском языке «Эхо Кавказа». Это новая русскоязычная аналитическая программа, ориентированная на слушателей в Южной Осетии и Абхазии.

Редактором программ «Эхо Кавказа» стал журналист Андрей Бабицкий, передает «Радио Свобода» (Архивная копия от 11 января 2012 на Wayback Machine).

«На всей территории постсоветского пространства есть дефицит информации, а именно в этом регионе он испытывается особенно остро», - считает Бабицкий, отметив, что в Южной Осетии и в Абхазии люди вынуждены довольствоваться информацией из российских источников.

А миссией «Радио Свобода» как раз и является восполнение дефицита информации, сообщил журналист. «Мы будем представлять и взгляд из Москвы, и взгляд из западных стран. Думаю, на пересечении этих силовых линий рассказ о ситуации в регионе приобретет и глубину, и резкость», - отметил Бабицкий.

Напомним, что ранее официальный представитель президента Абхазии, глава управления информации и СМИ Кристиан Бжания заявил, что в Сухуми «ничего не известно» о намерении «Радио Свободы» вещать на территории Абхазии. «Никто из руководства редакции не обращался по данному вопросу к учреждениям, компетентным в Абхазии их решать», - заявил он 7 октября.

«Эта попытка пиратского вещания на территорию Абхазии будет незаконна со всеми вытекающими отсюда последствиями», - отметил глава управления информации и СМИ, пообещав предпринять жесткие меры, «в том числе технические, вплоть до подавления радиосигнала». «И тогда вся эта грузино-радиосвободская афера вылетит в трубу», - заключил Бжания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Радио Свобода» начинает вещание на Абхазию «Эхом Кавказа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.