«Радио 1» запустило цикл радиоспектаклей с Игорем Угольниковым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2017 года

Премьера передачи «Угольников и друзья» прошла в эфире «Радио 1» в воскресенье 5 марта. Как узнал корреспондент «Подмосковье сегодня», в марте редакция радиостанции планирует запустить еще два громких проекта, содержание которых пока остается в тайне.

Актер, кинорежиссер и продюсер Игорь Угольников теперь каждое воскресенье в эфире «Радио 1» читает пьесы и инсценировки различных литературных произведений. Первым гостем программы стал актер, художественный руководитель Московского губернского драматического театра Сергей Безруков. Вместе с Угольниковым они прочитали отрывки пушкинского «Моцарта и Сольери».

«Театр у микрофона – это особый жанр, который я помню еще с детских и студенческих лет, когда слушал радиопостановки и все время фантазировал: а как это должно выглядеть на сцене? Здесь очень важны люди, которые будут это делать», – говорит Угольников.

В следующее воскресенье 12 марта гостем программы будет телеведущий Леонид Якубович, вместе с Игорем Угольниковым они прочитают «Сказку о рыбаке и рыбке», а 19 марта – Николай Расторгуев со «Сказкой о Попе и о работнике его Балде».

Главный редактор радиостанции Ольга Стрелкова рассказала корреспонденту «Подмосковье сегодня», что в марте «Радио 1» выпустит в эфир еще две премьеры, смысл которых она пока хочет оставить в секрете.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Радио 1» запустило цикл радиоспектаклей с Игорем Угольниковым», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.