«Раздался истошный крик малыша»: очевидцы — о несчастном случае на эскалаторе в ТЦ на Согласия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Папа пострадавшего в ТЦ на Согласия малыша поставил мальчика около эскалатора и на секунду отвлёкся, чтобы отодвинуть коляску. Подробности случившегося «Клопс» рассказала одна из свидетельниц.

Жительница микрорайона Ольга (имя изменено) как раз поднималась на второй этаж. Краем глаза она увидела внизу мужчину с ребёнком, которые тоже намеревались ехать наверх.

«Он поставил мальчика прямо рядом со своей ногой и сам буквально сделал шаг, видимо, хотел откатить коляску в сторону и поднять сына на руки. Всё произошло в одну секунду. Мальчик не удержался и упал ручками на ленту, которая шла во встречном направлении. Раздались истошные крики ребёнка. Тут же кинулись люди помогать, кто-то рванул в аптеку за бинтами», — говорит Ольга.

По словам другой покупательницы, к ней бросилась женщина и попросила телефон. У неё были круглые от ужаса глаза: «Я даже подумала сначала, что это мама ребёнка, так она была перепугана».

Скорая приехала через пару минут. Источник в экстренных службах региона пояснил «Клопс», что мальчика увезли в Детскую областную больницу с диагнозом «травматическая ампутация ногтевой фаланги мизинца правой кисти».

Ольга уверена, что вины папы в случившемся нет. Продавцы обсуждали между собой, что этот эскалатор опасный — каждую неделю на нём кто-то падает или вещи застревают.  «И тележки там рядом стоят, люди толкаются — неудобно», — добавила Ольга.

Несчастный случай произошёл в торговом центре на Сельме вечером 9 сентября. Региональный СКР проводит проверку.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.