«Рай» Кончаловского выдвинут на «Оскар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2016 года

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Рай» будет выдвинут на престижную кинопремию «Оскар». Как сообщает «Русская планета» (Архивная копия от 21 сентября 2016 на Wayback Machine), картина будет претендовать на статуэтку в номинации «Лучший иностранный фильм».

Лента рассказывает о судьбе русской аристократки, которая во время Второй мировой войны эмигрировала во Францию, а затем попала в концлагерь за помощь участникам французского сопротивления.

Картина уже получила премию «Серебряный лев». В настоящее время в Москве идут предпремьерные показы фильма. Прокат «Рая» начнется только в феврале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Рай» Кончаловского выдвинут на «Оскар»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.