«Расистскую» надпись на «Набережной Европы» до сих пор не закрасили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

На строительном ограждении «Набережной Европы» до сих пор виднеется хулиганская надпись «В цветах „Зенита“ нет черного».

Этот лозунг питерских футбольных фанатов на забор нанесли с помощью белой и голубой «зенитовской» краски. Это вызвало широкий резонанс в Петербурге. В частности, УЕФА уже заявило о недопустимости проявления расизма, тем более в таком центральном месте.

Забор, на котором нанесли надпись, был сооружен для сноса зданий Института прикладной химии ради предстоящего строительства жилого комплекса «Набережная Европы». Генеральный подрядчик — ЗАО «Компакт», аффилированное с ОАО «Метрострой». Высота забора около шести метров, длина — более ста. Чтобы закрасить слова, понадобилось много синей краски.

Сейчас на месте трудятся двое рабочих в спецовках. Они пытаются закрасить надпись синим цветом. К этим минутам удалось убрать только два первых слова — «В цветах», и то не полностью. Возможно, исключить «признаки расизма» удастся к ночи.

О надписи на заборе «Набережной Европы» стало известно сегодня утром. Ее, как предполагается, нанесли фанаты «Зенита».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Расистскую» надпись на «Набережной Европы» до сих пор не закрасили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.