«Расплатиться телефоном?» — Легко!..

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

Как известно, деньги хранить можно либо под подушкой, либо в чулке, либо в кошельке, либо в банке — стеклянной, стоящей в кухонном шкафу, или же — прочной кирпичной постройке, расположенной на какой-то из центральных городских улиц.

С августа этого года у жителей Подмосковья, — да и столичных заодно — появилась возможность хранить их еще и в мобильном телефоне, не важно, в каком — стареньком кнопочном или же в новейшей модели. Главное, чтобы в нем была мегафоновская сим-карта, а ее владелец не забыл получить — причем бесплатно — банковскую карту «МегаФона».

Если есть деньги на телефоне, значит, они есть и на карте — заходи в любой магазин и расплачивайся. Если деньги есть на карте, значит, и телефон внезапно не заблокируют — удобно. Уехал в отпуск или в командировку, кончились деньги внезапней рассчитанного — позвонил родным или друзьям и попросил «бросить деньги на телефон». Бросили — иди, покупай то, что задумал. (Не забудь только позвонить и «спасибо» сказать. Ну, или хотя бы смс…) И никаких тебе комиссий да плат за перевод денег. Да еще и проценты на остаток начисляются.

Подмосковные жители могли оформить такую карту, начиная с августа, а что касается остальных регионов, то для них такая услуга стала доступна с 10 октября.

Фото: Мосгортранс

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Расплатиться телефоном?» - Легко!..», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.