«Реал» в 34-й раз стал чемпионом Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2020 года

«Реал» на своём поле обыграл «Вильярреал» со счётом 3:1 в 37-м туре Примеры и стал чемпионом Испании сезона-2019/20.

Первые два гола хозяев в этом матче забил французский форвард Карим Бензема. Сначала он отличился на 29-й минуте после паса Луки Модрича, а затем на 77-й минуте реализовал пенальти.

Спустя семь минут полузащитник гостей Иборра один гол отыграл, но спасти ничью «Вильярреалу» не удалось. Более того, в добавленное ко второму тайму время Асенсио забил ещё один гол в ворота гостей.

«Реал» – «Вильярреал» – 3:1 (1:0)

Голы: Бензема (29, 77 – пенальти), Асенсио (90+5) – Иборра (84).

«Реал»: Куртуа, Рамос, Менди, Варан, Карвахаль (Васкес, 84), Каземиро, Модрич (Иско, 85), Азар (Асенсио, 62), Кроос (Вальверде, 85), Родриго (Винисиус Жуниор, 62), Бензема.

Благодаря этой победе «Реал» набрал 86 очков по итогам 37-ми туров и стал недосягаемым для «Барселоны» перед заключительным туром. «Королевский клуб» стал чемпионом Испании 34-й раз в своей истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» в 34-й раз стал чемпионом Испании», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.