«Реал» и «Барселона» выразили соболезнования Луису Энрике в связи с кончиной дочери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2019 года

Испанские гранды «Реал Мадрид» и «Барселона» выразили соболезнования бывшему главному тренеру сборной Испании Луису Энрике в связи с кончиной от остеосаркомы (рак костей) его девятилетней дочери Ксаны.

«Реал» разделяет боль Луиса Энрике и его семьи в связи с кончиной дочери. Клуб хочет выразить свои глубокие соболезнования в эти трудные времена», — написала клубная пресс-служба мадридцев в Twitter.

El Real Madrid C. F. se une al dolor de @LUISENRIQUE21 y de su familia por el fallecimiento de su hija y quiere transmitirles su más sentido pésame en estos momentos tan difíciles.

— Real Madrid C.F.⚽ (@realmadrid) 29 августа 2019 г.

«Наши соболезнования и сочувствие Луису Энрике и его семье в это очень тяжелое время. Покойся с миром, Ксана», — говорится в сообщении «Барсы» в той же соцсети.

Nuestras condolencias y toda nuestra estima para @luisenrique21 y toda su familia en estos momentos tan duros. DEP, Xana. https://t.co/FTG3B6cFM7

— FC Barcelona (@FCBarcelona_es) 29 августа 2019 г.

Луис Энрике выступал за «королевский клуб» с 1991 по 1996 годы, после чего перешел в «Барселону», за которую играл до 2004 года. Уже во время тренерской карьеры испанец работал с каталонским клубом и привел его к победе в чемпионате и Кубке Испании, а также в Лиге чемпионов в один сезон.

Ранее специалист, ушедший «по семейным обстоятельствам» с поста главного тренера сборной Испании в июне объявил о смерти своей дочери.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» и «Барселона» выразили соболезнования Луису Энрике в связи с кончиной дочери», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.