«Реал» обыграл «Алавес» и увеличил отрыв от «Барселоны» до четырех очков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

В матче 35-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" принимал "Алавес". Лидеру турнира противостоял коллектив, ведущий борьбу за выживание в Примере.

Счет в матче был открыт уже на 11-й минуте, когда игравший в отсутствие Серхио Рамоса с капитанской повязкой Карим Бензема реализовал пенальти, который заработал Родриго. Этот гол стал для "Реала" пятисотым при главном тренере Зинедине Зидане.

Упрочить перевес хозяевам удалось вскоре после перерыва. На сей раз Бензема снабдил голевой передачей Марко Асенсио. При этом сначала взятие ворот по взмаху флажка лайнсмена было отменено из-за мнимого офсайда у пасующего, однако просмотр VAR ратифицировал забитый мяч.

Примечательно, что в промежутке между двумя голами произошла замена арбитра: на 32-й минуте Хесус Хиль покинул поле, а его место занял Эктор Родригес.

"Реал" выиграл со счетом 2:0, набрал 80 очков и оторвался от идущей второй "Барселоны" на четыре очка за три тура до финиша чемпионата. "Алавес" с 35 баллами остался семнадцатым.

В следующем туре 13 июля мадридцы сыграют на выезде с "Гранадой". Баски в этот же день ждут в гости "Хетафе".

Чемпионат Испании. 35-й тур

"Реал" - "Алавес" - 2:0

Голы: Бензема, 11 - с пенальти (1:0), Асенсио, 50 (2:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" обыграл "Алавес" и увеличил отрыв от "Барселоны" до четырех очков», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.