«Рейнджерс» все дальше от зоны плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2003 года

«Нью-Йорк Рейнджерс» после поражения от «Оттавы Сенаторс» откатился на 11-е место в Восточной конференции, что пока лишает команду надежд на выступление в плей-офф.

«Рейнджеры» проиграли несмотря на передачу Павла Буре, который провел первый матч после травмы колена, а также несмотря на гол Алексея Ковалева, который стал для россиянина 30-м в сезоне. Героем же матча стал Патрик Лалим из «Оттавы». Голкипер клуба из канадской столицы отразил 26 бросоков, а Радек Бонк, Майк Фишер и Мартин Хлават забросили три шайбы. Все эти голы организовал швед Даниэль Альфредссон. Отметим, что «Рейнджерс» отстают от восьмого места на Востоке на восемь очков.

В Сент-Луисе Павол Демитра и Кейт Ткачук забросили по две шайбы в ворота «Калгари», что принесло «Блюзменам» победу со счетом - 5:3. «Калгари» не выигрывают в течении последних пяти матчей. В Атланте местные «Трэшерс» переиграли в овертайме «Баффало» - 4:3. Героем матча стал Дэни Хитли, который забросил решающий гол. Так «Атланта» прервала свою четырёхматчевую безвыигрышную серию, сообщает Reuters.

В ворота «Тампы» наконец-то встал россиянин Николай Хабибулин. Это принесло «Лайтнинг» долгожданное спокойствие. На табло привычные победные цифры (на этот раз - 3:1). В победили хоккеисты из Флориды лидеров своего дивизиона - «Вашингтон». Теперь «Тампа» лишь на четыре очка отстает от «Кэпиталс» в гонке за титул лидера дивизиона. Отметим, что в этом матче хоккеисты из столицы США не были похожи сами на себя - всего 14 бросков.

НХЛ. Результаты дня

Сент-Луис - Калгари - 5:3 Атланта - Баффало - 4:3 От Тампа-Бей - Вашингтон - 3:1 Оттава - Рейнджерс - 3:2 Нэшвилл - Бостон - 5:1 Чикаго - Колорадо - 4:5 Лос-Анджелес - Сан-Хосе - 3:2 Анахайм - Айлендерс - 2:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рейнджерс» все дальше от зоны плей-офф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.