«Ренессанс страхование» проведет IPO на Московской бирже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

АО "Группа Ренессанс страхование" планирует провести первичное публичное размещение обыкновенных акций с листингом на Московской бирже. Об этом сообщила компания.

Предложение, как ожидается, будет включать размещение обыкновенных акций в Российской Федерации или за пределами США, в соответствии с Положением S по закону США “О ценных бумагах” 1933 г., с изменениями и дополнениями и на территории США среди квалифицированных институциональных покупателей), как определено Правилом 144А закона США о ценных бумагах.

Ожидается, что предложение будет включать первичное размещение обыкновенных акций с привлечением до 21 млрд рублей и вторичное размещение существующих обыкновенных акций некоторыми акционерами компании.

Средства, полученные от первичного компонента предложения, будут направлены на ускорение развития группы за счет финансирования органического роста, инвестиций в дальнейшие инициативы, связанные с цифровизацией, потенциальные приобретения, повышающие стоимость компании, а также возможный обратный выкуп акций по результатам стабилизации в связи с размещением.

В состав продающих акционеров, как ожидается, войдут Sputnik Management Services Limited и ее аффилированная компания ООО “Холдинг Ренессанс Страхование” (чьими основными бенефициарами являются Борис Алексис Йордан, Мэри Луиз Феррьер, Дмитрий Бакатин и Сергей Рябцов), Notivia Ltd (бенефициар - Baring Vostok), Laypine Ltd (бенефициар - Александр Абрамов), Bladeglow Limited (бенефициар - Александр Фролов) и Андрей Городилов.

Credit Suisse, J.P. Morgan и "ВТБ Капитал" выступают в качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров. BCS Global Markets, "Ренессанс Капитал", "Сбербанк" и "Тинькофф" выступают в качестве совместных букраннеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ренессанс страхование" проведет IPO на Московской бирже», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.