«Римского Папу» теперь можно будет купить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2005 года

Речь, конечно, идет не о подкупе. Просто в Германии появилась в продаже кукла, изображающая Римского Папу, сообщает Ananova. Выпущена она ограниченной партией в 999 штук известной в Германии фирмой "Schildkröt", производящей кукол, и наверняка скоро станет раритетом среди коллекционеров.

У куклы, размер которой чуть больше 40 см (16 дюймов), типичное лицо пупса, подвижные руки и ноги. По крайней мере, цветом волос она отдаленно напоминает нынешнего понтифика. Так, во всяком случае, считает Ananova. Игрушка наряжена в папское облачение, а на груди носит крест.

Желающему иметь дома игрушечного Папу придется раскошелиться, примерно, на 140 евро. Однако надо спешить, поскольку цена куклы, скорее всего, будет расти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Римского Папу" теперь можно будет купить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.