«Ролан Гаррос» может потерять 130 млн евро в случае проведения без зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Организаторы «Ролан Гаррос» могут лишиться около половины ежегодного дохода, если турнир 2020 года пройдет без зрителей из-за пандемии коронавируса.

По информации источника, сумма потерь составит около 130 млн евро. Из них 50 млн составляют доходы от продажи билетов, 70 млн — продажа VIP-лож и размещение гостей и 10 млн — продажа различных товаров. Почти 90 млн евро должны прийтись на продажу телеправ.

На данный момент все турниры АТР и WTA приостановлены из-за пандемии. Из-за этого ранее впервые с 1945 года был отменен Уимблдон.

Изначально «Ролан Гаррос» должен был пройти с 25 мая по 7 июня в Париже. Позднее сроки проведения Открытого чемпионата Франции были скорректированы два раза и были перенесены на период с 27 сентября по 11 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ролан Гаррос» может потерять 130 млн евро в случае проведения без зрителей», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.