«Ролан Гаррос» пройдет 21 сентября — 11 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Официальный сайт «Ролан Гаррос» сообщает, что Открытый чемпионат Франции по теннису пройдет в Париже с 21 сентября по 11 октября.

В этом году матчи будут проходить в течение трех недель с 21 сентября по 11 октября включительно. Квалификация состоится с 21 по 25 сентября, матчи основной сетки стартуют с 27 сентября. Отмечается, что проведению турнира должна способствовать эпидемиологическая обстановка.

Напомним, что согласно изначальному теннисному календарю Открытый чемпионат Франции должен был состояться в мае. Однако турнир пришлось перенести из-за пандемии коронавируса.

Во вторник губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что Открытый чемпионат США состоится в запланированные сроки, с 31 августа по 13 сентября, и пройдет при пустых трибунах. Ранее из-за сомнений в безопасности собственному здоровью от выступления на турнире отказались Новак Джокович, Доминик Тим, Александр Зверев, Григор Демитров, Рафажль Надаль (действующий чемпион US Open) и Симона Халеп.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ролан Гаррос» пройдет 21 сентября - 11 октября», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.