«Роснефть» отбивается от миллиардных налоговых претензий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2009 года

НК «Роснефть» в настоящее время оспаривает ряд решений налоговых органов о доначислении и отказе в возмещении налога на добавленную стоимость в размере 7,963 млрд рублей (254 млн долларов) и акциза в размере 7,685 млрд рублей (246 млн долларов), говорится в отчете компании по US GAAP за 1-е полугодие 2009 года, который приводит «Финмаркет».

Как отмечается в документе, руководство «Роснефти» считает, что компания уплатила или начислила все установленные законом налоги.

Кроме того, компания сообщает, что общая сумма административных штрафов, наложенных на «Роснефть» в связи с решениями антимонопольных органов во второй половине 2008 - первой половине 2009 года, составляет 2,142 млрд рублей (68 млн доллларов).

НК производит обжалование в судебном порядке ряда решений о нарушении антимонопольного законодательства и постановлений о назначении административного штрафа. В то же время «Роснефть» полагает, что осуществление выплат по части указанных штрафов возможно.

В июле Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России дополнительно признала Роснефть нарушившей отдельные положения антимонопольного законодательства при осуществлении продаж нефтепродуктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Роснефть» отбивается от миллиардных налоговых претензий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.