«Ростелеком» приобрел 75% крупнейшего в Армении интернет-оператора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» объявила о приобретении крупнейшего в Армении независимого оператора магистрального интернета и передачи данных - GNC-Alfa. Как сообщили сегодня в пресс-службе компании, сумма сделки составила 22,5 млн долларов, пишет ИТАР-ТАСС.

Покупку осуществила дочерняя компания «Ростелекома» Teleset Networks LTD, она приобрела у группы инвесторов контроль над 75% минус 1 акция компании GNC Alfa. По словам президента «Ростелекома» Александра Провоторова, «данная сделка является первым приобретением за пределами России в рамках политики международного развития «Ростелекома».

«Приобретение контроля над GNC-Alfa позволит «Ростелекому» получить развитую опорную инфраструктуру для предложения услуг ШПД и цифрового ТВ на телекоммуникационном рынке Армении, имеющем значительный потенциал роста», - подчеркнул Провоторов.

GNC-Alfa оперирует современной волоконно-оптической магистралью, покрывающей 70 проц территории Армении и имеющей протяженность более 1 500 км. Сеть компании имеет соединение с основными магистральными сетями региона и крупными узлами обмена трафиком, а также международные шлюзы сопряжения с Ираном и Грузией. Выручка GNC-Alfa в 2011 году достигла 12 млн долларов при рентабельности на уровне 48 проц.

«Начиная с 2012 года GNC-Alfa планирует активное развитие на рынке широкополосного доступа в интернет и цифрового ТВ для частных пользователей в Армении, что придаст дополнительный импульс росту бизнеса и позволит капитализировать высокий спрос конечных потребителей на рынке с высоким потенциалом увеличения проникновения»,- отметили в «Ростелекоме».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростелеком» приобрел 75% крупнейшего в Армении интернет-оператора», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.