«Ростелеком» приобрел 75% крупнейшего в Армении независимого оператора магистрального Интернета GNC-Alfa

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

ОАО «Ростелеком» объявил 2февраля о том, что его дочерняя компания Teleset Networks LTD приобрела у группы инвесторов контроль над 75% - 1 акций компании GNC-Alfa за 22,5 млн. долл. США. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

GNC-Alfa оперирует современной волоконно-оптической магистралью покрывающей 70% территории Республики Армения и имеющей протяженность более 1 500 км. Сеть Компании имеет соединение с основными магистральными сетями региона и крупными узлами обмена трафиком, а также международные шлюзы сопряжения с Ираном и Грузией. Компания является крупнейшим независимым агрегатором национального IP трафика и дальнейшего его транзита.

Начиная с 2012 года, GNC-Alfa планирует выход и активное развитие на рынке широкополосного доступа в Интернет и цифрового ТВ для частных пользователей в Армении, что придаст дополнительный импульс росту бизнеса и позволит капитализировать высокий спрос конечных потребителей на рынке с высоким потенциалом увеличения проникновения.

Выручка GNC-Alfa в 2011 достигла $12 млн. при рентабельности по EBITDA на уровне 48%. Чистый долг Компании на дату сделки составил менее $1 млн.

По словам Президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «данная сделка является первым приобретением за пределами России в рамках политики международного развития «Ростелекома». «Приобретение контроля над GNC-Alfa позволит «Ростелекому» получить развитую опорную инфраструктуру для предложения услуг ШПД и цифрового ТВ на телекоммуникационном рынке Армении, имеющем значительный потенциал роста», — подчеркнул Провоторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростелеком» приобрел 75% крупнейшего в Армении независимого оператора магистрального Интернета GNC-Alfa», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.