«Ростов» объявил о расторжении контракта с Обуховым, дисквалифицированным за употребление допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

«Ростов» объявил о расторжении контракта с нападающим Владимиром Обуховым. В июле 29-летний россиянин был дисквалифицирован за употребление допинга.

«Благодарим Владимира за время в нашем клубе и желаем удачи!» — говорится в сообщении «Ростова» на клубной странице в твиттере.

Обухов выступал за «Ростов» с 2020 года. В октябре прошлого года ростовчане заплатили «Тамбову» за его переход  € 700 тыс. В прошлом сезоне Владимир принял участие в 10 матчах РПЛ в составе желто-синих, однако так и не сумел отличиться забитыми мячами. Его контракт с «Ростовом» был рассчитан до 30 июня 2023 года.

В марте 2021 года стало известно, что ФИФА возбудила дела в отношении трех российских футболистов. Их подозревали в нарушении антидопинговых правил. Позднее сообщалось, что в допинг-пробе Обухова, взятой в 2013 году на сборах молодежной сборной России, обнаружили следы метандиенона. В июня ФИФА дисквалифицировала Владимира на полгода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» объявил о расторжении контракта с Обуховым, дисквалифицированным за употребление допинга», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.