«Ростов» обыграл «Крылья Советов» и вышел на второе место в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2019 года

Пятый тур Российской Премьер-лиги (РПЛ) завершился в понедельник матчем между «Ростовом» и самарскими «Крыльями Советов».

По итогам тура ростовчане набрали 11 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от действующего чемпиона страны - санкт-петербургского «Зенита».

Встреча на «Ростов-Арене» завершилась со счетом 1:0 в пользу ее хозяев, в составе которых на 33-й минуте отличился Элдор Шомуродов. Он сравнялся в списке лучших бомбардиров с нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой и форвардом «Крыльев Советов» Александром Соболевым - у всех по четыре забитых мяча.

«Ростов» не проиграл ни одного матча в нынешнем сезоне, одержав три победы и дважды сыграв вничью. После пяти туров только «Ростов» и «Зенит» еще ни разу не проиграли.

Турнирная таблица #РПЛ после пяти туров pic.twitter.com/0L14d1podb— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 12 августа 2019 г.

«Крылья Советов» занимают 14-е место, имея в активе три балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» обыграл «Крылья Советов» и вышел на второе место в РПЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.