«Ростов» предоставит «Агрокому» VIP-ложу в счёт погашения долга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Футбольный клуб «Ростов» заключил мировой соглашение с группой «Агроком» по иску на 154 млн рублей, следует из документов суда. В рамках соглашения клуб на 10 месяцев предоставит в пользование компании VIP-ложу на стадионе «Ростов Арена».

«В течение срока с 01 августа 2020 года по 31 мая 2021 года (спортивный сезон-2020/21) АО ФК “Ростов” предоставляет ООО “Агроком Холдинг“ пригласительные абонементы (абонементы-приглашения) на все места в ложе Skybox С337 на стадионе “Ростов Арена” во время проведения всех домашних матчей ФК “Ростов” с участием основного состава футбольной команды “Ростов” в рамках Тинькофф Чемпионата России по футболу и Кубка России по футболу», — говорится в документе.

Кроме того, «Ростов» обязуется выплатить основной долг перед «Агрокомом» в размере 64,7 млн рублей, а также в полном объеме оплатить расходы на государственную пошлину на сумму 203 тыс. рублей.

Холдинг также простил проценты по долгу в размере 22,3 млн рублей. взамен клуб обязуется в течение 10 месяцев показывать рекламный ролик компании на стадионе во время домашних матчей «Ростова».

В ноябре 2019 года Арбитражный суд Ростовской области отказал «Агрокому» во взыскании долга, который на тот момент составлял 134,8 млн рублей.

В качестве третьих лиц были привлечены компания «Донской табак», ее владелец Киряки Саввиди (жена владельца «Агрокома» Ивана Саввиди), а также правительство Ростовской области как совладелец ФК «Ростов».

В 2015 году «Агроком» подписал спонсорский контракт с «Ростовом» на пять лет, однако, после того, как клуб попал в Лигу чемпионов, игроки команды выходили в форме без логотипа спонсора. В результате контракт был расторгнут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» предоставит «Агрокому» VIP-ложу в счёт погашения долга», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.