«Ростов» разгромил «Спартак», Зайнутдинов оформил дубль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2019 года

Матч 19-го тура РПЛ «Спартак» – «Ростов» завершился крупной победой донского клуба – 4:1.

В составе гостей дубль оформил казахстанский хавбек Бахтиер Зайнутдинов. Еще по голу забили полузащитник Алексей Ионов и защитник Дмитрий Чистяков. При этом болгарский хавбек Ивелин Попов не реализовал пенальти в самой концовке первого тайма.

View this post on Instagram Незабитый пенальти Ивелина Попова. ⠀ ? Смотрите #СпартакРостов прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР ? matchpremier.ru ? Приложение «МАТЧ!»

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

Dec 8, 2019 at 9:17am PST

У красно-белых отличился аргентинский форвард Эсекьель Понсе, получивший голевую передачу от шведского форварда Йордана Ларссона.

Таким образом, команда Валерия Карпина вышла на 3-е место в таблице Премьер-лиги, набрав 34 очка. В активе «Спартака» – 22 балла и 10-я позиция.

Сегодняшний матч стал последним для команд в этом году. Они вернутся к выступлению весной 2020 года. «Ростов» 1 марта встретится на выезде с грозненским «Ахматом», а «Спартак» проведет гостевое дерби с московским «Динамо».

РПЛ. 19-й тур

«Спартак» – «Ростов» – 1:4 (0:1)

Голы: 0:1 – 22 Зайнутдинов, 0:2 – 53 Ионов, 0:3 – 79 Чистяков, 1:3 – 81 Понсе, 1:4 – 83 Зайнутдинов.

«Спартак»: Максименко, Умяров, Зобнин, Джикия, Тил (Шюррле, 72), Мельгарехо, Бакаев, Крал, Мирзов (Бакаев, 80), Понсе, Ларссон.

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Хаджикадунич, Чистяков, Попов, Зайнутдинов (Саплинов, 87), Байрамян, Норманн, Ионов, Шомуродов (Сигурдарсон, 74).

Предупреждения: Попов (18), Джикия (38), Крал (42), Умяров (77).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» разгромил «Спартак», Зайнутдинов оформил дубль», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.