«Ротор» не готов помогать «Тамбову» футболистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский в интервью Metaratings.ru рассказал о позиции волгоградского клуба по поводу спасения «Тамбова».

– Готовы ли вы помочь «Тамбову» игроками? И что думаете в целом по этой ситуации?

– Конечно, наблюдаем за ситуацией, в которой оказался «Тамбов». Клубы, предложившие свою помощь, видимо, могут себе позволить такой шаг.

Мы при наших умеренных возможностях точно не можем на это пойти. «Ротор» только в текущее межсезонье укомплектовал состав и лишних игроков у нас сейчас нет.

– Вы поддерживаете посыл, что любой ценой, в том числе и за счет других клубов, «Тамбов» надо сохранить?

– За счёт других клубов нет.

«Тамбов» имеет долги в размере более 300 миллионов рублей и существовала вероятность того, что команда не доиграет сезон-2020/21 до конца. Однако 4 февраля РПЛ совместно с клубами выработали план спасения тамбовского клуба.

Лига поможет «Тамбову» досрочно выплатив деньги, которые клубы обычно получают после завершения чемпионата. Губернатор Тамбовской тоже пообещал помочь команде финансами. Другие клубы РПЛ выразили готовность отправить своих футболистов в аренду в «Тамбов».

После 19 туров «Тамбов» занимает последнее 16-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков. Свой первый матч после зимней паузы команда должна провести 21 февраля в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России по футболу против «Локомотива».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ротор» не готов помогать «Тамбову» футболистами», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.