«Ротор» отправил в РФС письмо по матчу с «Локомотивом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

«Ротор» отправил официальное письмо в адрес председателя экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Ашота Хачатурянца с просьбой дать оценку действиям судейской бригады в матче 12-го тура РПЛ «Локомотив» - «Ротор», сообщается на сайте волгоградской команды.

«25-я минута матча - футболист «Локомотива» Живоглядов Д. попадает рукой по лицу футболисту «Ротора» Давиташвили З. В результате у Давиташвили разбит нос и идёт кровь. Судья при этом не зафиксировал нарушения правил и не вынес в отношении Живоглядова никакого наказания;

68-я минута матча - футболист «Локомотива» Мурило останавливает корпусом прорыв футболиста «Ротора» Давиташвили З. в непосредственной близости от ворот, лишая его явной возможности забить гол. Судья не зафиксировал нарушения правил и не вынес в отношении Мурило никакого наказания. При этом VAR также не изучил данный эпизод на предмет возможной красной карточки в отношении футболиста «Локомотива»;

81-я минута матча - после просмотра видеоповтора главным судьёй принято решение о назначении пенальти в ворота «Ротора» за игру рукой в штрафной площади защитника Кверквелии С. Вместе с тем при вынесении указанного решения судьёй не было учтено, что изначально мяч попал в плечо и затем отскочил в руку. У футболиста не было никакой возможности избежать контакта руки с мячом. По нашему мнению, такой эпизод не может трактоваться как умышленная игра рукой в штрафной площади.

90+8-я минута матча - главный судья необоснованно показал жёлтую карточку защитнику «Ротора» Степанову Д. за «затяжку времени», - говорится в тексте письма.

В субботу «Ротор» одержал первую победу в РПЛ сезона-2020/21.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ротор» отправил в РФС письмо по матчу с «Локомотивом»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.