«Ротор» потерял очки в матче с «Текстильщиком», «Велес» обыграл «Енисей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

В Футбольной национальной лиге стартовал сезон-2021/2022. В Москве «Велес» принимал «Енисей», а в волгограде местный «Ротор» встречался с «Текстильщиком».

«Велес» принимал соперника на стадионе «Авангард» в Домодедово и одержал победу над «Енисеем» благодаря автоголу киргизского защитника красноярцев Валерия Кичина. Итог матча — 1:0. Хозяева доигрывали матч вдесятером — на 80-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален нападающий Темур Джикия.

«Ротор» в первом туре после возвращения в ФНЛ из РПЛ дома не сумел справиться с оборонительными редутами «Текстильщика». Команды за 90 минут так и не смогли огорчить друг друга — 0:0. Интересно, что гости доигрывали матч в меньшинстве — на 88-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Илья Шведюк.

В следующем туре «Велес» в гостях сыграет с воронежским «Факелом», «Енисей» дома примет краснодарскую «Кубань», «Ротор» дома примет «Олимп-Долгопрудный», а «Текстильщик»  в гостях сыграет с «КАМАЗом». Все матчи состоятся 17 июля.

ФНЛ. 1-й тур.

«Велес» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (1:0).

Гол: Кичин, 34 (автогол).

Удаление: Джикия, 80.

«Ротор» (Волгоград) — «Текстильщик» (Иваново) — 0:0.

Удаление: Шведюк, 88.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ротор» потерял очки в матче с «Текстильщиком», «Велес» обыграл «Енисей»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.