«Рубин» вновь возглавил турнирную таблицу премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

По итогам пятого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги турнирную таблицу единолично возглавил действующий чемпион страны - казанский «Рубин».

Вплотную к подопечным Курбана Бердыева расположились ЦСКА и «Крылья Советов», а «Динамо» и «Зенит» отстают от лидера на три очка.

В воскресенье казанцы на своем поле разгромили столичное «Динамо» со счетом 3:0. В пяти турах первенства-2009 «Рубин» пока не потерпел ни одного поражения. А для бело-голубых этот проигрыш стал вторым при трех победах.

Турнирная таблица премьер-лиги (5-й тур):

1. «Рубин" 11
2. ЦСКА 10
3. «Крылья Советов» 10
4. «Зенит» 9
5. «Динамо» 9
6. «Москва» 8
7. «Спартак» М 7
8. «Терек» 7
9. «Томь» 7
10. «Ростов» 6
11. «Амкар» 6
12. «Локомотив» 6
13. «Сатурн» 4
14. «Кубань» 4
15. «Спартак» Нч 2
16. «Химки» 1

В пяти турах футболисты «Рубина» пропустил только один мяч, что является лучшим показателем в премьер-лиге, а забили - восемь. Чаще ворота соперников поражали только московские армейцы (10).

Что касается «подвала» турнирной таблицы, то явными аутсайдерами по итогам стартовых матчей стали подмосковные «Химки» и «Спартак» из Нальчика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» вновь возглавил турнирную таблицу премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.