«Рубин» выкупил у киевского «Динамо» истекающий контракт Реброва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

Сумма трансфера нападающего киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Сергея Реброва в казанский «Рубин» составила $1 миллион. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте киевлян.

После того, как Сергей Ребров подписал личный контракт с футбольным клубом «Рубин», согласно которому он становился игроком этого клуба с июня 2008 года, руководство казанцев обратилось к киевлянам с предложением выкупить контракт Реброва, с тем, чтобы он мог выступать в российской премьер-лиге с первого тура.

«Учитывая интересы футболиста, много сделавшего для «Динамо», и то, что до конца чемпионата Украины осталось 11 туров, руководство ФК «Динамо» (Киев) приняло предложение ФК «Рубин» и с 6 марта 2008 года Сергей Ребров является полноценным игроком ФК «Рубин», - информирует пресс-служба киевлян. - Сумма компенсации за переход футболиста со стороны казанского клуба футбольному клубу «Динамо» составила 1.000.000 долларов США».

Ранее российский клуб сообщал, что Ребров подписал с ним личный контракт сроком на два года. Этим летом у Реброва истекал срок соглашения с киевским «Динамо» и он становился свободным агентом, то есть мог достаться «Рубину» без каких-либо «отступных».

Форвард Сергей Ребров провел 75 матчей за сборную Украины и забил 15 мячей. Он неоднократный чемпион и обладатель Кубка Украины в составе «Динамо», а также выступал в Англии («Тоттенхэм», «Вест Хэм») и Турции («Фенербахче»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» выкупил у киевского «Динамо» истекающий контракт Реброва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.