«Рубин» набрал первое очко в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Интером»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2009 года

Во вторник казанский «Рубин» провел первый в истории клуба домашний матч в рамках группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Чемпионам России противостоял миланский «Интер» под управлением Жозе Моуринью.

В Лиге чемпионов «Рубин» дебютировал две недели назад, проиграв «Динамо» в Киеве со счетом 1:3. Вслед за этим волжане сыграли вничью с «Томью» и уступили «Амкару» в чемпионате России. Если казанцы не хотят ограничиться участием в групповом этапе ЛЧ, то череду неудач необходимо было прерывать уже сейчас. Ведь следующие две встречи они проведут с «Барселоной».

Лига чемпионов. 2-й тур группового раунда

«Рубин» (Казань) 1:1

«Интер» (Милан)

Домингес 11 матч

окончен|| Станкович 28

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Сезар Навас, Семак, Салуквадзе, Рязанцев, Нобоа, Карадениз, Домингес, Бухаров.

«Интер»: Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович, Лусио, Майкон, Камбьяссо, Самуэль, Киву, Мансини, Балотелли, Это'О.

Наставник «Рубина» выставил в стартовый состав на матч против «Интера» двух нападающих - Алехандро Домингеса и Александра Бухарова. Визави Бердыева Жозе Моуринью тоже выпустил с первых минут на острие двух форвардов - Самюэля Это'О и Марио Балотелли.

Хозяева ударно провели стартовую двадцатиминутку и к ее исходу вели со счетом 1:0, хотя могли забить и больше. Как и в киевском матче, у казанцев отличился реактивный Алехандро Домингес. Аргентинец после передачи Бухарова совершил слаломный рейд по миланской половине поя, который завершился выходом один на один с голкипером и ударом под перекладину.

Однако грубейшая ошибка в обороне перечеркнула все усилия поймавших кураж футболистов «Рубина». Серб Деян Станкович не встретил сопротивления в штрафной хозяев и, получив навес справа от Майкона, сравнял счет ударом головой в падении.

Во втором тайме, в отличие от киевского матча, «Рубин» продолжал играть на равных с чемпионом серии А. Гостям такой ход игры не был по душе, что приводило к большому количеству фолов.

За одно из таких нарушении арбитр удалил с поля Марио Балотелли, показав форварду вторую желтую карточку. Однако казанцы не смогли воспользоваться своим численным преимуществом, и матч так и закончился вничью.

«Считаю, наша команда контролировала игру на протяжении всей встречи, - заявил Бердыев в послематчевом экспресс-интервью телеканалу «НТВ-Плюс». - Имели много моментов, но не забили. Я очень разочарован. Не игрой, а результатом. По такой игре мы должны были брать три очка. Отмечать в своей команде никого не хочу - вся команда сыграла на хорошем уровне. Уверен, болельщики оценили это и запомнят праздник надолго».

Казанцы до этого матча лишь однажды выходили на поле у себя дома в матче основного этапа одного из еврокубков. В первом раунде Кубка УЕФА-2006/07 татарстанцы встречались с «Пармой» и уступили с минимальным счетом.

Три из последних шести визитов «Интера» в Россию завершились для «нерадзурри» успехом, а еще одна встреча завершилась вничью. Моуринью в бытность тренером «Челси» дважды встречался с московским ЦСКА, причем лондонцы оба раза победили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» набрал первое очко в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Интером»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.