«Рубин» одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2008 года

Казанский «Рубин» одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. В воскресенье на своем поле подопечные Курбана Бердыева с минимальным счетом переиграли пермский «Амкар».

Победный и единственный мяч в середине второго тайма встречи после паса вышедшего на замену молодого полузащитника Евгения Баляйкина забил капитан казанцев Сергей Семак.

«Амкар» за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот казанцев, да и те, в свою очередь, почти не угрожали владениям Владимира Габулова. Зато арбитр Игорь Егоров предъявил футболистам шесть желтых карточек.

После этого успеха у «Рубина» стало 18 очков, и он укрепил лидирующие позиции в турнирной таблице. Отрыв лидера от «Динамо», не сумевшего накануне выиграть у «Москвы», составляет теперь 4 очка. Что касается «Амкара», то в активе пермяков осталось 10 очков.

«Рубин» - единственная команда премьер-лиги, которая после шести туров имеет 100-процентный результат. Победная серия казанцев является повторением рекорда чемпионатов России: выиграть шесть матчей в начале сезона удавалось только московскому «Динамо» в 1995 году, когда им руководил Константин Бесков. Превзойти его подопечные Курбана Бердыева смогут в следующем туре во встрече с динамовцами.

ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью

В центральном матче 6-го тура чемпионата России позднее в воскресенье столичные ЦСКА и «Локомотив». Игра получилась достаточно зрелищной, напряженной, однако в завершающей фазе атак соперникам не хватало точности — 0:0. «Локомотив» набрал 13 очков, в активе ЦСКА стало 8 баллов.

ЦСКА прервал победную серию «Локо» из четырех игр. Вместе с тем армейцы не могут забить в чемпионате России уже третий матч кряду: предыдущие две встречи подопечные Валерия Газзаева проиграли со счетом 0:1 «Тереку» и нальчикскому «Спартаку».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.