«Рубин» одолжил «Бирмингему» своего нигерийского форварда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2011 года

Нападающий казанского «Рубина» Обафеми Мартинс проведет ближайшие полгода в аренде в клубе английской футбольной премьер-лиги «Бирмингем Сити», сообщает пресс-служба казанцев. Сумма сделки не уточняется.

Вот как прокомментировал этот переход главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев: «У Мартинса родился ребенок, и он попросил отпустить его в Англию, поскольку Обафеми хочет быть ближе к своей семье».

В «Рубин» 26-летний форвард перешел в 2010 году. Кроме «Рубина» нигериец успел поиграть за английский «Ньюкасл», итальянский «Интер» и немецкий «Вольфсбург», из которого переехал в Казань.

Мартинс, на счету которого 34 матча в футболке сборной Нигерии, провел 12 матчей в чемпионате России и забил 2 мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» одолжил «Бирмингему» своего нигерийского форварда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.