«Рубин» подписал контракт с вратарем сборной Литвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

Казанский «Рубин» оформил соглашение с 22-летним голкипером сборной Литвы и румынского клуба «Униря» Гедрюсом Арлаускисом. Контракт с новичком рассчитан на три года, сообщает пресс-служба чемпионов России.

По информации румынских СМИ, сумма сделки составила 2 миллиона евро.

Первым профессиональным клубом Арлаускиса стал литовский «Шауляй». В чемпионате Литвы с 2005 по 2008 год Гедрюс провел за эту команду 47 матчей. В 2008 году Арлаускис перешел в «Унирю». За три сезона проведенные в Румынии он сыграл 54 матча и выиграл чемпионат страны 2008/2009.

«Руководство «Унири» хотело продать меня, ведь следующим летом я мог уйти на правах свободного агента, - цитирует вратаря uefa.com. - Трансфер пойдет на пользу и мне, и клубу. Буду играть в сильном чемпионате в команде, которая дважды подряд становилась чемпионом. Это большой вызов».

«Униря», серебряный призер чемпионата Румынии-2009/10, уступила дорогу «Зениту» в третьем отборочном раунде текущей Лиги чемпионов. «Рубин», как лучший клуб России предыдущих двух сезонов, готовится к выступлению на групповом этапе этого турнира.

Отметим, что основным вратарем «Рубина» является россиянин Сергей Рыжиков, к которому настойчиво проявляет интерес московский «Спартак». По данным СМИ, этим летом красно-белые предлагали за него «Рубину» 10 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» подписал контракт с вратарем сборной Литвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.