«Рубин» — «Зенит»: аналитики не сомневаются в победе действующего чемпиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2019 года

По мнению отечественных аналитиков, сине-бело-голубые без проблем разберутся с хозяевами поля и возьмут три очка в матче 17-го тура чемпионата России.

Поединок 17-го тура РПЛ «Рубин» - «Зенит» пройдет 23-го ноября в Казани. Главный арбитр матча Сергей Иванов даст стартовый свисток в 14:00 по московскому времени. Отметим, что Иванов в последних десяти матчах раздал в среднем 5.2 желтых карточек.

С активом в 36 очков «Зенит» лидирует в российском первенстве, опережая «Локомотив» на пять пунктов. Атакующая мощь и ресурс команды Сергея Семака не вызывает сомнения в том, что и в этом сезоне «золото» первенства достанется коллективу с берегов Невы.

Сине-бело-голубые в предыдущем туре в гостях одолели с минимальным счетом тульский «Арсенал». Чуть ранее дома питерская команда по всем статьям была обыграна «Лейпцигом» (0:2) в рамках группового раунда Лиги чемпионов.

«Рубин» набрал в 16 турах 17 очков и занимает 13-ю позицию в турнирной таблице РПЛ. В минувшем туре казанцы проиграли в родных стенах московскому «Динамо».

Отметим, что «Зенит» побеждал «Рубин» в семи из девяти последних личных встреч в РПЛ. В последних трех личных встречах в РПЛ «Рубин» не мог забить на своём поле.

Отечественные аналитики (54%) считают гостей фаворитами предстоящей встречи. Семь процентов экспертов предпочитают взять ставку на ТБ (2), а шесть процентов определились с опцией Ф2 (-1). Малой популярностью пользуется и вариант с обе забьют.

Ориентировочные составы:

«Рубин» (4-4-2): Дюпин, Данченко, Уремович, Сорокин, Денисов, Коновалов, Могилевец, Башкиров, Ташаев, Зуев, Марков.

«Зенит» (4-4-2): Кержаков, Дуглас, Ракицкий, Иванович, Караваев, Барриос, Оздоев, Дриусси, Жирков, Дзюба, Азмун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» - «Зенит»: аналитики не сомневаются в победе действующего чемпиона», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.