«Русская Аквакультура» купила рыбоперерабатывающий завод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

"Русская Аквакультура" реализовала опцион на покупку долей в размере 60% уставного капитала ООО "Три Ручья" и ООО "Мурманрыбпром" - завода по первичной переработке рыбы в Мурманской области. Об этом сообщила компания. С учетом стоимости опциона сумма сделки составила 358,5 млн рублей.

В результате реализации опциона процент владения компании в уставных капиталах ООО "Три Ручья" и ООО "Мурманрыбпром" достиг 100%.

"Завод, мощность которого на данный момент составляет 30 тыс. тонн в год, обладает современным оборудованием для переработки красной рыбы, холодильным складом, развитой инфраструктурой, и расположен в удобной транспортной доступности от действующих и новых ферм компании. Завод отвечает высоким требованиям "Русская Аквакультура" к качеству выпускаемой продукции, безопасности и соблюдению санитарных норм", - отмечено в сообщении "Русской Аквакультуры".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Русская Аквакультура" купила рыбоперерабатывающий завод», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.