«Русские сезоны» в будущем году примет Германия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2018 года

Следующей страной проведения фестиваля «Русские сезоны» станет Германия, заявила заместитель председателя правительства Ольга Голодец во время Санкт-Петербургского культурного форума.

Об этом сегодня, 16 ноября 2018 года, пишет «Театрал».

Фестиваль «Русские сезоны» призван презентовать русскую культуру в разных странах мира. В течение года его мероприятии проходят в одном из государств — участников проекта. Впервые «Русские сезоны» устроили в Японии в 2017 году. В 2018 году фестиваль приняла Италия. Он завершится в декабре, успев охватить 70 итальянских городов.

7 января 2019 года проект стартует в Германии. По данным издания, на площадках Санкт-Петербургского культурного форума будут подписаны соглашения, касающиеся «Русских сезонов». Так, музыкальный театр «Геликон-опера» (Москва) и Немецкая Опера на Рейне организуют гастроли «Геликона» в немецком театре. В Берлинской филармонии выступит Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета. Поедут в Германию также камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и петербургский театр «Мюзик-Холл». Места их выступлений объявят позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Русские сезоны» в будущем году примет Германия», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.