«Русский Давос» откроется в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

20 июня открывается Петербургский экономический форум, в народе прозванный "Русским Давосом". Он пройдет в "Ленэкспо" с 20 по 22 июня под девизом "Перспективы глобальной экономики - время решительных действий". Бюджет ПМЭФ составил 1 млрд рублей, самый крупный за все время проведения деловых встреч.

По данным организаторов, участие в форуме подтвердили 3669 участников, в том числе 190 глав крупнейших иностранных и 429 глав российских компаний. Всего же от бизнеса на форум на 11 июня зарегистрировались 1868 представителей иностранных и российских компаний, сообщает пресс-служба ПМЭФ.

Уже сейчас в официальной программе форума, по меньшей мере, четыре контракта. В частности, группа ИСТ, управляющая активами Александра Несиса, намерена подписать договор с портовой компанией Усть-Луга; соглашения о сотрудничестве между собой намерены подписать МТС и правительство Московской области, "РусГидро" и группа "Альтом". По неофициальным данным, соглашение о сотрудничестве также может подписать администрация Ленинградской области и "Газпром". Газовая монополия рассматривает возможность строительства СПГ-завода на территории региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Русский Давос" откроется в Петербурге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.