«Салават Юлаев» стартовал в Лиге чемпионов разгромом «Ческе Будеевице»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2008 года

В первом матче хоккейной Лиги чемпионов уфимский «Салават Юлаев» на своем льду со счетом 7:1 разгромил чешский «Ческе Будеевице» и вышел в лидеры группы С, в которую также попал словацкий «Слован».

Сильнейший клуб России прошлого сезона не оставил шансов победителю регулярного чемпионата Чехии. Первая шайба в истории современной Лиги чемпионов на счету Константина Кольцова, который в итоге оформил дубль. У победителей дублем также отличился Александр Пережогин, по одной шайбе забросили Руслан Нуртдинов, Игорь Григоренко и Леош Чермак.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Салават» проведет 29 октября на выезде против «Слована».

Кроме «Салавата Юлаева», Россию в новом еврокубке представляет магнитогорский «Металлург», который попал в группу А и вступит в борьбу за трофей 22 октября остевым матчем с финским «Кярпатом».

По регламенту турнира путевки в полуфинал получат четыре победителя групп. Ранее сильнейшая команда Европы определялась в Кубке чемпионов. Таковой на сегодняшний день является «Магнитка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Салават Юлаев» стартовал в Лиге чемпионов разгромом «Ческе Будеевице»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.