«Сбербанк» примет участие в льготном кредитовании строительства отелей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

МОСКВА, 17 авг – РИА Недвижимость. Сбербанк примет участие в программе Ростуризма по льготному кредитованию строительства отелей, сообщил журналистам вице-президент банка Сергей Бессонов.

Ростуризм в июле объявил о запуске программы, по которой инвесторы смогут до 2024 года получать льготные кредиты на срок до 15 лет по ставке 3-5% на строительство и реконструкцию гостиниц категории не менее "три звезды", площадью от 5 тысяч квадратных метров или с номерным фондом от 120 номеров, а также санатории. На это правительство выделило 18,8 миллиарда рублей.

"Сейчас в активе банка уже около 100 проектов, подпадающих под критерии программы, с лимитом кредитования более 150 миллиардов рублей. Первая отсечка будет 30 сентября. Далее совместно с Ростуризмом будет принято решение о предоставлении кредитов по конкретным отелям. Рассчитываем, что с октября и до конца года мы одобрим не менее 30 проектов", - сказал Бессонов.

Как добавил он, большинство проектов заявлены к реализации на Черноморском побережье, Северном Кавказе, Минводах, Байкале, Москве и Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сбербанк" примет участие в льготном кредитовании строительства отелей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.