«Сбербанк» снова снизил ставки по ипотеке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2017 года

Крупнейший банк РФ с 1 июня на 0,2-0,75 процентного пункта снижает процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек, а с 5 июня - по остальным базовым ипотечным продуктам.

«Процентная ставка на приобретение квартиры в новостройке составит 10,7%, а при условии оформления электронной регистрации сделки - 10%. Продолжает действовать специальная программа с рядом застройщиков, которая позволяет получить скидку от базовой ставки в размере 2,0-2,7 п. п. Процентная ставка в рамках данного предложения составит с 1 июня 8,7% и 8% (при условии оформления электронной регистрации сделки)», - говорится в сообщении кредитной организации, которое цитирует «Коммерсант».

С 5 июня базовые ставки по приобретению готового жилья достигнут 10-11,25%, а для молодых семей - 9,5-10,75%. Ставки по загородной недвижимости с начала июня будут составлять 11,5-12%, а по продукту «Строительство жилого дома» - 12-12,5% во всех регионах.

Кроме того, с сегодняшнего дня «Сбербанк» снизил ставки по ряду вкладов в рублях. Месяц назад банк снижал процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов. До этого ипотечные ставки были снижены зимой.

Напомним, в феврале глава «Сбербанка» Герман Греф заявил президенту Владимиру Путину, что в этом году ставки ипотеки могут опуститься на новые исторически низкие уровни. В мае премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что нужно стремиться выйти на ставку по ипотеке в размере 6-7%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сбербанк» снова снизил ставки по ипотеке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.