«Сделай шаг!» — урок доброты для учащихся Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2019 года

Урок доброты с таким названием, посвященный проблемам защиты бездомных животных, состоялся для учащихся 10а класса Дороховской школы. Старшеклассники предварительно прочитали рассказ неизвестного автора «Однажды в России, или один день из жизни бездомной собаки», гуляющий по просторам интернета. Кто-то жалеет братьев наших меньших, кто-то презирает, кто-то убивает… Где найти помощь и защиту живому существу, прирученному и брошенному человеком? И можно ли назвать человеком того, кто безжалостно предает и убивает животных? На эти и многие другие вопросы пытались ответить школьники. Ребята спорили, порой не соглашались друг с другом. Об одном из способов решения проблемы бездомных животных рассказали Ксения Пожидаева и Алина Аржанова — члены молодежного клуба «ЛиСа» при Дороховской сельской библиотеке. В течение месяца участники клуба и неравнодушные люди собирают корм для собак, необходимые гигиенические средства, посуду и отвозят в приют для животных в Можайском районе. В каждую поездку они стараются помочь с выгулом собак. На странице молодежного клуба «ЛиСа» в социальной сети ВКонтакте отрыта специальная рубрика «В каждый дом — по хвостику», где ребята рассказывают о животных, которым необходим дом. Информация быстро распространяется, и уже немало мохнатых счастливчиков забрали неравнодушные люди. Подводя итог уроку, школьники рассудили так: «Прежде чем привести в дом животное, подумай: готов ли ты быть в ответе за того, кого приручил?! Сделай шаг! Помоги тому, кто слаб и беззащитен. Прояви сострадание и милосердие».

Ирина ШЕЛЕПНЕВА, заведующая Дороховской сельской библиотекой

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «"Сделай шаг!" - урок доброты для учащихся Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.