«Севилья» в драматическом матче обыграла «Интер» в финале Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

В финале Лиги Европы «Интер» встречался с «Севильей». Поединок на стадионе «Рейн Энерги» в Кельне завершился победой команды Лопетеги со счетом 3:2.

С первых секунд обе команды показали высокий темп игры. На четвертой минуте «рохибланкос» проводили широкую атаку, замешкались в штрафной итальянцев и получили быстрый контрвыпад с передачей на ход Лукаку, которого снес в собственной штрафной площади Диего Карлос. Нидерландский арбитр Дэнни Маккели указал на одиннадцатиметровую отметку и Ромелу сам точно реализовал пенальти. Однако, радость команды Конте длилась недолго, семь минут спустя Де Йонг точным ударом головой замкнул передачу от Хесуса Наваса и восстановил равновесие в поединке. Затем игра стала приобретать более агрессивный темп. Нервы сдали у наставника «нерадзурри» Антонио Конте, который начал кричать на арбитра и требовать показать карточки игрокам «Севильи» за грубую игру, но в ответ сам увидел «горчичник».

Мяч не задерживался в середине поля, оба коллектива попеременно атаковали. Испанцы волнами начали накрывать оборону «Интера» и на 33-й минуте все тот же Де Йонг вновь ударом головой точно замкнул ювелирную передачу от Бонеги. Но и радость «рохибланкос» была недолгой, так как три минуты спустя Годин ударом головой замкнул передачу Брозовича со штрафного.

Вторую половину встречи команды начали осторожно и меньше рисковали, стараясь подолгу контролировать мяч. При этом оба коллектива прессинговали соперника. На 64-й минуте Лукаку выбежал один на один с голкипером «Севильи», но не сумел обыграть Буну. Десять минут спустя шикарным ударом ножницами Диего Карлос заколотил третий мяч в ворота команды Конте. До конца поединка итальянцы не сумели забить и сравнять счет в матче.

Отметим, что «Севилья» выиграла свой шестой трофей ЛЕ.

Лига Европы. Финал.

«Интер» - «Севилья» - 2:3

Голы: Лукаку (пен), 5, Годин, 36 – Де Йонг, 12, 33, Диего Карлос, 74.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Севилья» в драматическом матче обыграла «Интер» в финале Лиги Европы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.