«Сикстинская Мадонна» в Дрезденской картинной галерее вновь открыта для публики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Накануне после 7-недельного карантина в Дрездене открылась Галерея старых мастеров, сообщают СМИ. Это одно из старейших собраний картин в Европе, где хранятся шедевры Рембрандта, Тициана, Дюрера, Рубенса и др., а венцом является "Сикстинская Мадонна" Рафаэля.

Публика вновь может любоваться творениями гениев, соблюдая единственное ограничение: представитель Государственного собрания искусств, куда входит и Галерея старых мастеров, предупреждает, что одновременно в залах выставки могут находиться не более 200 человек. Поэтому гостей в музей людей впускают с определенным интервалом и на входе дарят всем маски, а также напоминают о безопасной дистанции друг от друга. Посетители должны следовать по отмеченному на полу и стенах маршруту, который приведет к чуду Рафаэля.

В первый день работы выставку в Дрездене посетили 337 человек. Не так мало, но до пандемии на нее приходили около 500 тысяч зрителей в день.

Постепенно открываются и другие германские музеи: берлинские музеи намерены распахнуть двери 12 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сикстинская Мадонна" в Дрезденской картинной галерее вновь открыта для публики», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.